23 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Илон Маск презентовал беспилотный грузовик Tesla

Компания миллиардера Илона Маска Tesla показала первую в мире фуру-беспилотник. Автомобиль может разгоняться от нуля до 60 километров в час всего за пять секунд.

По словам Илона Маска,грузовик Tesla был «сконструирован как пуля». Автомобиль может проехать 804 км без подзарядки. Такое расстояние грузовик сможет проехать при полной загрузке и на максимальной для него скорости. 

Доставка грузов с помощью электрогрузовика Tesla, как сообщил Маск, обойдется дешевле, чем обычным грузовым транспортом. Она будет стоить 1,26 доллара на милю, в то время как работа фуры на дизельном топливе обходится примерно в 1,51 доллара. Производство грузовиков компания намерена запустить в 2019 году, сообщает «Лента.ру».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.