Президент Владимир Путин в курсе, что глава «Роснефти» Игорь Сечин дважды пропускал заседание суда по делу над экс-министром экономики Алексеем Улюкаевым, в котором он является главным свидетелем.

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, у Владимира Путина «нет личной позиции» относительно пропуска Сечиным заседаний по делу экс-министра Улюкаева. Однако глава государства знает о сложившейся ситуации, добавил Песков, поскольку в дайджестах СМИ эта информация есть, сообщает ТАСС.

Напомним, глава «Роснефти» пропустил заседание суда 13 и 15 ноября, где он должен быть допрошен как главный свидетель обвинения по делу Улюкаева. Бывшего чиновника обвиняют в получении взятки в размере $2 млн. 

Пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев ранее объяснил, что Сечин не смог присутствовать на заседании, так как был в плановой служебной командировке. Суд накануне направил главе «Роснефти» третью повестку. Очередное заседание суда состоится 22 ноября.

Сечин в свою очередь в беседе с журналистами в четверг, 16 ноября, заявил, что примет участие в заседании суда по делу Улюкаева после того, как будут согласованы рабочие графики.