13 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге открыли два отделения кардиологии

В петербургской городской больнице Святого Великомученика Георгия открыли после капитального ремонта два кардиологических отделения. 

Отделения рассчитаны на 65 койко-мест, сообщили в аппарате вице-губернатора Аллы Митяниной. 

Городская больница Святого Великомученика Георгия представляет собой многопрофильный стационар на 579 коек, который оказывает квалифицированную медицинскую помощь как по экстренным показаниям, так и в плановом порядке. В стационаре лечатся пациенты с хирургической, гинекологической, травматологической, урологической, терапевтической, неврологической и кардиологической патологией.

После ремонта в отделениях появились общие палаты и палаты повышенной комфортности. Обновили и оборудование, особенно то, которое применяется для лечения больных с мерцательной аритмией — одной из самых частых причин госпитализации в мире. Таким пациентам проводят чреспищеводное ультразвуковое исследование сердца для исключения тромбоза с последующим немедленным  восстановлением ритма. Эта процедура позволяет значительно сократить койкодень, снизить инвалидизацию и риск летального исхода. В кардиологической реанимации применяются современные методы лечения тромбоэмболии легочной артерии – выполняется экстренный тромболизис.

Кроме того, в стационаре ввели в эксплуатацию интегрированную операционную. Операционный зал оснастили самыми прогрессивными технологиями — телемедициной, эндовидеохирургией, электрохирургией. В этой операционной теперь проводятся самые сложные операции, в том числе операции по лечению ожирения.

Добавим, что в этом году в больнице оказали помощь более 27 тыс. больным и выполнили более 11,5 тыс. операции.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, вновь расширяет возможности обмена неизрасходованного трафика. Теперь минуты и гигабайты можно использовать для оплаты поездок по всей сети трасс «Автодор», а также по внутригородской платной автомагистрали ЗСД.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.