Инициативный дольщик ГК «Город» Алла Андреева подала идею, которую поддержали и покупатели квартир других долгостроев Северной столицы.

В разговоре с корреспондентом Мойки78 Алла Андреева поделилась, что узнала о приезде в город Владимира Путина случайно, когда возвращалась на своем автомобиле домой в Ломоносов. Ее путь лежал через Константиновский дворец — резиденцию президента в Стрельне, которая была оцеплена.

«К сожалению, у простых людей нет другой возможности обратить внимание на свои проблемы, кроме пикетирования. Но законодательство мы нарушать не собираемся. У меня, как у дольщика с большим стажем, есть большой опыт проведения пикетов. Надеюсь, нас не заберут в полицию. Всего в акции примет участие три-четыре человека. Планировалось, что будут и другие дольщики ГК «Город», но они заболели», — рассказала Алла Андреева.

Напомним, пикеты пройдут сегодня вечером перед зданием Мариинского-2, в котором пройдет церемония открытия Санкт-Петербургского Международного культурного форума.

На открытии форума ожидают президента Владимира Путина. Этим обстоятельством хотят воспользоваться отчаявшиеся дольщики ГК «Город», чтобы привлечь внимание главы государства к своей проблеме. На красно-белом плакате дольщиков будет надпись: «Владимир Владимирович, вас обманывают! Проблема дольщиков ГК «Город» не решена! Наши дома не построены!».