08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Китае провели первую в мире пересадку человеческой головы

Медики
из Китая на трупе провели первую в мире
успешную пересадку головы человека.
Она длилась 18 часов.

Врачам
удалось восстановить нервы, позвоночник
и кровеносные сосуды, передает The
Telegraph.

Об
успехе операции сообщил итальянский
нейрохирург Серджо Канаверо. Процессом
руководили сотрудники Харбинского
медицинского университета.

Таким
образом, специалисты подготовились к
трансплантации головы живого человека.
Пересадку намерен сделать программист
из России, который страдает от
нейродегенеративного заболевания. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.