«Ночлежка» участвует в благотворительной аукционе Meet for charity («Благотворительная встреча»). В пользу организации на Facebook продаётся встреча с писателем и издателем Никой Белоцерковской. Знаменитость – кулинарный блогер, автор десяти книг, издатель, основатель Собака.ru.

Аукцион, в ходе которого пользователи Facebook соревнуются за встречу с Белоцерковской и делают свои денежные ставки, стартовал сегодня в 10 утра. За первые 6 часов ставка достигла 700 тысяч рублей. Ее сделала Сусанна Погосова, исполнительный директор, руководитель департамента коммерческой недвижимости «Аякс Риэл» и владелица цветочного бутика. Начинался аукцион сразу со ставки в 15 тысяч рублей. 

Активным участником сначала был Петр Левченко — за ходом аукциона следила лично Ника Белоцерковская. Когда ставки приближались к 400 тысячам рублей, она пообещала прийти на встречу в купальнике. А увидев ставку 700 тысяч рублей, емко заметила: «Обморок!». Кстати, в аукционе участвуют и другие московские знаменитости. Например, перебить ставку хотела Оксана Лаврентьева, владелица компании Rusmoda, которой принадлежит бренд Alexander Terekhov. Она поставила 0,5 млн рублей.

Аукцион длится 48 часов. Все это время участники могут делать ставки. Победитель получит возможность встретиться с Никой Белоцерковской и провести с ней один час. О месте и времени встречи они будут договариваться напрямую. 

Как сообщили «Мойке78» в пресс-службе «Ночлежки», площадка Meet for charity возьмет комиссию 15% от окончательной суммы. Аукцион закончится в воскресенье 19 ноября. А его ставка пойдёт на работу проектов «Ночлежки» – помощь бездомным людям.