Пятница, 17 ноября

Опять вечер пятницы, а вы все еще размышляете, куда пойти и как развлечь себя культурно и не очень? Мы вам поможем.

Вечер пятницы 17-е ноября — это время для любителей рока, классики и дельфинов. Сегодня в клубе «А2 Green Concert» (пр. Медиков, 3) вас ждет концерт Animal ДжаZ. Начало в 20:00.

В Государственной капелле Петербурга сегодня слушайте Бетховена, Грига, Прокофьева и Штрауса в исполнении одного из самых востребованных пианистов России Бориса Березовского и скрипачки, самого молодого лауреата конкурса Чайковского Акико Суванаи. Начало — в 19:00.

Как детей, так и взрослых Санкт-Петербургский дельфинарий приглашает на новую программу «Галактика Дельфус». Морские животные расскажут, как землян спасают представители высшего разума — дельфины. Начало — в 18:00.

Суббота, 18 ноября 

Это будет день любителей вкусно поесть и погулять по барам и ресторанам. Ура, завтра снова Ресторанный день. Завтра откроются любительские однодневные кафе, на официальном сайте мероприятия можно посмотреть гастрономическую карту. В этот день можно попробовать самые разнообразные блюда по смешным ценам.

Ресторанный день (Restaurant Day) — это день, когда любой желающий может открыть кафе, ресторан или бар, зарегистрировав его на сайте restaurantday.org. Любой человек, но никакого бизнеса.

Сотни однодневных заведений по всему миру открывают раз в три месяца энтузиасты и любители кулинарии в парках, во дворах, в квартирах или офисах и в самых неожиданных местах.

Вечером праздник продолжится — гиды проекта City Pub Crawl устроят всем желающим игровой тур по барам Петербурга. Он проходит каждую пятницу и субботу.

А меломаны могут отправиться на концерт группы «Мельница» в клуб «А2 Green Concert» (начало в 20:00) или на концерт Billy’s Band в клуб «Космонавт» (ул. Бронницкая, 24). Начало тоже в 20:00. Кроме того, завтра в Ледовом дворце зажжет бит-квартет «Секрет». Начало в 19:00.

Воскресенье, 19 ноября

Этот день снова порадует меломанов. В клубе «А2 Green Concert» любителей рока будет ждать «Сурганова и Оркестр». Начало — в 19:00.

В ДК им. Ленсовета выступит легендарный «Чиж & Co». Сергей Чиграков и компания в представлении не нуждаются. Их песен ждут все — и молодежь, и старшее поколение.