В Петербурге правоохранители возбудили уголовное дело после того, как две женщины обобрали местного жителя. Злоумышленницы убедили пенсионера в том, что на нем лежит порча, а потом попросили дать им деньги, чтобы «очистить их от плохой кармы». 

Как стало известно «Мойке78», инцидент произошел на улице Мечникова. Двух женщин пенсионер встретил у своего дома. Одна из них представилась целительницей, а вторая ее подругой, которой та якобы когда-то помогла избавиться от порчи. Женщины убедили пенсионера, что с него срочно нужно снять порчу с помощью обряда. 

Пенсионер отвел целительницу в квартиру, где он выпил «заговоренной воды». После этого его попросили принести деньги и наволочку. Пятьдесят тысяч рублей, которые мужчина хранил дома, как утверждала целительница, необходимо «очистить». 

Деньги женщина во время обряда крутила в руках, пенсионер был уверен, что целительница положила их в наволочку. После того, как «порча» была снята, женщина отдала ему наволочку и сказала не трогать ее до апреля следующего года. Стоило ей уйти, как он понял, что его обдурили – денег в наволочке, конечно, уже не было.