СКР Петербурга выявил новые факты травмирования детей в ТРЦ «Питерлэнд». По новым фактам начата доследственная проверка.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, с 2014 года по 2017 год в производстве было несколько уголовных дел и  материалов доследственных проверок, касающихся оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей в ТРЦ «Питерлэнд». Дети получали тяжкие повреждения в аквапарке, батутном парке и на скалодроме.

В ходе  расследования данных уголовных дел и  проведения доследственных проверок  были установлены новые факты  травматизма детей в «Питерлэнде». 14, 16 и 17 ноября следователи совместно  с  специалистами  ОНДПР  Приморского района  ГУ МЧС, территориального  отдела  Управления Роспотребнадзора провели  повторные осмотры помещений аквапарка, батутов и скалодрома.

«Были выявлены грубые нарушения требования законодательства в сфере пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологического  благополучия  населения, а также  допущены  нарушения прав  потребителей, что указывает на небезопасность оказываемых  в ТРЦ «Питерлэнд» услуг», —

говорится в сообщении.

По результатам доследственных проверок  будет дана правовая оценка деятельности  указанных коммерческих структур.