04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

На Ропшинском шоссе в ДТП пострадал полуторагодовалый ребенок

На Ропшинском шоссе произошла авария с пострадавшими.

Столкнулись «Ниссан X-Trail» и автомобиль китайского
производства.

«Водитель «Нисана» на месте признался, что выехал на
встречную. Пострадавших трое, из них один ребёнок полутора лет», —

пишет очевидец в группе «ДТП и ЧП – Петербург».

Ребенок ехал в «китайце», добавляет свидетель. На место
вызвали «скорую», пострадавших увезли в больницу. По предварительным данным,
травмы у ребенка не тяжелые. У одного из взрослых, вроде бы, сломана нога.

Обстоятельства аварии уточняются.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.