Путешествие петербургского хоккейного клуба СКА по Дальнему Востоку завершилось выступлением в «Шанхае». Там армейцев ждал китайский «Куньлунь».

Армейцы вышли на лед измененным составом: в первое звено перевели Шипачева, который сыграл вместе с Ковальчуком и Калининым, а Прохоркин отправился во вторую пятерку.

В начале мачта сложно было предсказать, что игра закончится разгромным счетом 1:8. Армейцы открыли счет только за пять минут до перерыва: Барабанов развернул соперника у борта и отправил шайбу в дальний угол. Уже через полторы минуты гости удвоили преимущество. Херсли вывел к воротам Прохоркина, и Николай послал шайбу между щитков вратаря.

Свой единственный гол «Куньлунь» забил в начале второго периода. Ип переиграл Коскинена, бросив в ближнюю девятку. Впрочем, вскоре армейцы ответили сразу двумя шайбами. Сначала в ворота забросил Ковальчук. Отметим, эта шайба стала 600-й в его клубной карьере.

Тут же вернувшегося в ворота Хелльберга переиграл Гусев с помощью Карпова. Позже Ковальчук вышел один на один с вратарем. Эту борьбу выиграл армеец.

Свое превосходство СКА утвердил в третьем периоде. Яковлев решился на бросок с острого угла и попал точно над плечом Хелльберга. В конце очередной гол в ворота «Куньлуня» забил Гавриков. Завершился матч хет-триком Ковальчука.

Армейцы покинули лед со счетом 1:8. СКА одержал 17-ю гостевую победу подряд.