На сайте Сhange.org опубликовали петицию после того, как на внутренней территории Гостиного двора нашли котят со сломанными позвоночниками и пробитыми головами. В жестокой расправе над животными сотрудники универмага подозревают местного дворника. 

По сети распространяются жуткие фотографии мертвых котят, которых нашли на внутренней территории Гостиного двора в центре Петербурга. 

Как утверждают пользователи Сети, мертвых животных сотрудники универмага нашли несколько дней назад. До того, как была сделана жуткая находка, пропала и сама кошка. При этом сотрудники утверждают, что слышали ее истошное мяуканье. 

Пользователи сети создали петицию против жестоких убийств. Под ней подписались уже больше 38 тыс. человек. 

«По информации сотрудников Гостиного двора, работник, убирающий внутреннюю территорию Гостиного двора, подтвердил им, что это он убил котят и кошку», — говорится в тексте петиции. 

При этом отмечается, что персонал, который обслуживает внутреннюю территорию универмага, и раньше выбрасывал пойманных кошек в мусорные контейнеры. Авторы петиции подчеркивают, что никто за подобные издевательства над животными и убийства наказания не понес. 

Активисты призывают чиновников начать действовать и отреагировать «на неадекватную бурную деятельность по отношению к животным».