05 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Фильм «Крым» взял награду на Культурном форуме

В рамках Международного культурного форма в Петербурге картина Алексея Пиманова «Крым» получила награду. Фильм отметили за заслуги «в изучении, сохранении и популяризации истории».

Награду ленте вручило Российское военно-историческое общество (РВИО) во главе с министром культуры Владимиром Мединским. 

«Крым» вышел на экраны в конце сентября этого года. За первые выходные картина собрала больше 61 млн рублей, став лидером проката. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.