18 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти 15-летний подросток угнал авто у пенсионера

Полицейские в Ленобласти задержали подростка, который сидел за рулем угнанного автомобиля. Правоохранители завели по факту уголовное дело. 

Автомобиль на Ропшинском шоссе угнали еще в ночь на 11 ноября. Как пояснили в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти, несколько дней искали «ВАЗ», который принадлежит 67-летнему мужчине. 

Накануне патруль остановил угнанный автомобиль. За рулем сидел 15-летний подросток. 

По статье «кража» возбуждено уголовное дело. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.