13 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге успешно прошли клинические исследования биоаналогов инсулина

Петербургские специалисты завершили клэмп-исследования биоаналогов инсулина. Результаты передали в Министерство здравоохранения. 

Об этом сообщила вице-губернатор Санкт-Петербурга Анна Митянина. 

Исследования проходили в научно-исследовательском центре «Герофарм». 

«В настоящее время клинические исследования двух препаратов успешно завершены, и результаты переданы в Минздрав. После регистрации, их производство будет налажено на новом заводе «Герофарм» в Пушкине», — рассказала вице-губернатор. 

Отметим, завод по производству инсулина на территории промзоны «Пушкинская» открыли в сентябре. 

Предполагается, что предприятие займется выпуском субстанции для производства инсулина, которая будет направляться на предприятие «Герофарм» в Оболенске, и уже там из этого вещества будут производить непосредственно инсулин.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.