«Золотой состав «Зенита» — обладатели первого чемпионского трофея в российской истории клуба – сегодня собрались вместе, чтобы отпраздновать десятилетний юбилей победы.

На стадион «Санкт-Петербург» приехали Камил Чонтофальски, Вячеслав Малафеев, Михаил Кержаков, Юрий Лебедев, Александр Анюков, Ивица Крижанац, Александр Горшков, Константин Зырянов, Владислав Радимов, Андрей Аршавин, Анатолий Тимощук, Радек Ширл и Павел Погребняк. 

Как сообщается на сайте сине-бело-голубых, сперва чемпионы дали интервью болельщикам в рамках проекта «Диалоги на Крестовском». Затем в течение полутора часов они проводили автограф-сессию с гостями арены. В шесть вечера «Зенит»-2007 собрался на газоне «Санкт-Петербурга».

На церемонию не смогли прибыть Ким Дон Джин, Алехандро Домингес, Мартин Шкртел, Игорь Денисов и Николас Ломбертс — они обратились к болельщикам с помощью видеопосланий.

«Браво, Крестовский! Все, что мы делаем, мы делаем для вас. Сегодня мы празднуем десятилетие нашего чемпионства. Адвокаат не смог приехать, но просил передать слова благодарности болельщикам «Зенита». Спасибо игрокам «Зенита». Сегодня золотой состав «Зенита» 2007 года передает эстафету игрокам «Зенита» 2017 года. «Зенит» будет чемпионом», —

сказал президент «Зенита» Сергей Фурсенко.

«Спасибо за поддержку, которую вы всегда нам даете. Любая победа — она для вас», —

добавил капитан «золотого состава» и тренер сине-бело-голубых Анатолий Тимощук.

Заключительной частью церемонии стала совместная фотография сине-бело-голубых: игроки 2007 года передали эстафету команде Роберто Манчини.