31 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Успенский пожаловался Путину на новое «Простоквашино»

Писатель Эдуард Успенский в открытом письме к президенту Владимиру Путину пожаловался на представителей киностудии «Союзмультфильм», которая хочет сделать продолжение «Простоквашина» без его разрешения. 

Писатель сообщил, что «Союзмультфильм» предложил ему отказаться от авторских прав на его персонажей, однако он не согласился. По словам Успенского, он готов работать со студией на «разумных условиях». Текст письма опубликован на сайте «Эхо Москвы».

Глава правления студии Юлиана Слащева в свою очередь заявила, что представители «Союзмультфильма» вели переговоры с Успенским и предлагали автору «Простоквашино» вознаграждение, но он от него отказался.

Новая серия известного мультфильма должна выйти в конце января. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Петербургтеплоэнерго» завершает реконструкцию теплоэнергетической инфраструктуры в Сестрорецке. Работы затронули котельную и тепловые сети, обеспечивающие теплом Городскую больницу №40 Курортного района. На территории лечебного учреждения переложено 800 метров трубопроводов, осуществлена реконструкция трех тепловых камер. Завершается благоустройство.

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.