15 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге эвакуировали 29 тысяч человек из-за лжеминеров

Полиция ищет телефонных террористов, сообщивших о «минировании» 74 зданий в разных районах Петербурга. Бомбу искали в школах, торговых центрах, на вокзалах и в Пулково.

Как стало известно «Мойке78», злоумышленники не только звонили, но и делали электронную рассылку об угрозе взрывов. Неизвестные отправили 72 сообщения о минировании в 14 районах Петербурга и Всеволожском районе Ленинградской области.

Бомбу пришлось искать в 74 зданиях. «Заминированными» оказались два здания органов государственной власти, 13 торговых центров, 49  образовательных учреждений, 4 культурно-массовых объекта, три гостиницы, один офис и два автовокзала.

В одном из сообщений неизвестный сообщил, что «на вокзале бомба». Сотрудники Северо-Западного Управления Внутренних дел на транспорте осмотрели пять железнодорожных вокзалов, морской вокзал, и пассажирский порт «Морской фасад» и аэропорт «Пулково». Взрывных устройств обнаружено не было. 

Во всех случаях анонимы звонили или отправляли сообщения в администрации, дежурные службы и кабинеты объектов.

Из-за лжеминеров полиция эвакуировала 29835 человек. Было задействовано 695 сотрудников  полиции. На девяти объектах эвакуацию решили не проводить. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

8 июня 2026 года в Санкт-Петербурге назвали лауреатов премии «Мосты бизнеса – 2026» на площадке Strawberry Fields Golf Club в Ленинградской области.  Ключевое событие делового календаря, продолжающее линию ПМЭФ, объединило собственников компаний, руководителей предприятий, представителей экспертного сообщества, общественных организаций, федеральных и региональных СМИ.

Агентство Бизнес Новостей провело круглый стол с участниками рынка недвижимости, посвящённый адаптации жилых комплексов под разные возрастные группы. Ключевая тема — «От демографии к квартирографии». Как выяснилось, сегодня при выборе жилья решающую роль играет не столько метраж, сколько инфраструктура.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.