Аукцион в пользу «Ночлежки» стартовал на Facebook в прошлую пятницу и длился все выходные. Нешуточная борьба за встречу с Никой Белоцерковской развернулась в первый день — пользователи были активны и ставили «круглые» суммы на аукционе. В результате в борьбе осталось лишь два участника — Петр Левченко и Сусанна Погосова, поставившие 666 тыс. рублей и 700 тыс. рублей соответственно. Левченко, выбывший из аукциона, решил пожертвовать «Ночлежке» свою сумму своей первой ставки — 100 тыс. рублей. «Это обморок», — прокомментировала поведение своих поклонников сама «виновница торжества» Ника Белоцерковская. Она все это время наблюдала за аукционом онлайн. В результате было принято «Соломоново» решение — звезда решила сходить на две встречи.

«Я дважды продажная женщина ) Ура! Спасибо огромное, Сюзанна и Пётр! Отслужу!» 

— написала она на Facebook. 

А Петр Левченко так обрадовался, что решил сравнять ставки и выплатить «Ночлежке» на 34 тыс. рублей больше заявленной ранее суммы 666 тыс. рублей. 

Таким образом «Ночлежка» поставила абсолютный рекорд сборов в этом году, продав свидание с Никой Белоцерковской за 1,4 млн рублей, которые пойдут на содержание бездомных людей. Площадка Meet for charity возьмет комиссию 15% от окончательной суммы.