02 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Вместе с бабушкой Усладой в Ленинградском зоопарке поселится Снежинка

В Ленинградском зоопарке вскоре появится новый жилец — белый
медвежонок по имени Снежинка.

6 декабря в рамках Дней Якутии в Петербурге состоится
торжественная передача белого медвежонка из Республиканского зоопарка
«Орто-Дойду» (Якутия) Ленинградскому зоопарку.

В 2013 году между двумя зоопарками было заключено
соглашение, по которому из Санкт-Петербурга в Якутию был отправлен медвежонок
по кличке Ломоносов, родившийся в Ленинградском зоопарке, пояснили в комитете
по культуре Петербурга. В якутском зоопарке «Орто Дойду» он составил компанию
медведице Колымане.

Тогда же зоопарки договорились о том, что в случае рождения у
пары медвежонка женского пола ее передадут в Ленинградский зоопарк.

В ноябре прошлого года у Ломоносова и Колыманы на свет
появился первенец – самочка Хаарчаана (Снежинка). И в ближайшее время она
поселится в Санкт-Петербурге и будет жить с медведицей-бабушкой Усладой,
которая 19 ноября отметила свое 30-летие.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.