06 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербуржец стал фигурантом дела из-за «бомбы» в багаже

Мужчина «заминировал» свой багаж при проверке через сканирующее устройство на станции «Невский проспект».

Как стало известно «Мойке78», 20 ноября полиция возбудила против пассажира петербургского метро уголовное дело о заведомо ложном сообщении о теракте.

 По данным правоохранителей, 21 сентября в 15.40 в вестибюле станции метро «Невский проспект-1» при проверке багажа через сканирующее устройство у мужчины 1967 года рождения нашли подозрительный предмет. Сам он сказал, что в багаже лежит «бомба». 

В итоге за свою шутку лжеминер попал под статью. Меру пресечения ему пока не избрали.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.