18 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

«Маяк» опроверг причастность предприятия к выбросу рутения

Загрязнение атмосферы рутением не связно с деятельностью
предприятия «Маяк». Соответствующее заявление опубликовано на официальном сайте
организации.

На
предприятии добавили, что озвученные Росгидрометом цифры опасности для человека
не представляют.

«На ФГУП «ПО «Маяк» в 2017 году источники из
рутения-106 не производились, превышения поступления радионуклидов со стороны
предприятия в атмосферу не зарегистрировано. Радиационный фон в норме», —
добавили в организации.

Ранее
Росгидромет заявил
об экстремально высоком загрязнении атмосферы в сентябре-октябре.
Всплеск радиации зафиксировали в Челябинской области. Наибольшая концентрация
была выявлена в населенных пунктах около комбината «Маяк».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.