02 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Кремле осудили травлю школьника с Ямала

Кремль прокомментировал выступление школьника из ЯНАО в
Бундестаге, после которого ребенка обвинили в пропаганде нацизма. Позицию
Москвы озвучил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Случившееся он назвал «экзальтированной травлей». Песков отметил, что мальчик не имел в виду
ничего плохого и очень волновался во время произнесения речи.

«Обвинять его в каком-то злом умысле, тем более пропаганде
нацизма, во всех смертных грехах, считаю неверным», — приводят его
слова РИА Новости.

Напомним, юный
житель Нового Уренгоя во время своего выступления рассказал о немецком
солдате, участвовавшем в Сталинградской битве. Он также подчеркнул, что среди
немцев многие хотели «жить мирно и не желали воевать».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.