26 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Инцидентом с чистившими туалет гимнастками занялась прокуратура

Прокуратура Петербурга проверит сообщения об инциденте в одной из городских спортшкол, где десятилетних гимнасток заставили драить туалет.

Сотрудник прокуратуры Фрунзенского района выехал в школу для выяснения всех обстоятельств происшедшего. По результатам проверки будет решён вопрос о применении мер прокурорского реагирования, сообщили в надзорном ведомстве.

Примечательно, что в пресс-релизе прокуратуры фигурирует только одна воспитанница.

Об инциденте в спортшколе сообщила детский омбудсмен Петербурга Светлана Агапитова. К ней обратились родители юных гимнасток, которых заставили чистить запачканный фекалиями туалет. 

По словам Светланы Агапитовой, шесть десятилетних гимнасток пришли в парадных костюмах на тренировку в спортзал, чтобы готовиться к соревнованиям. Однако заведующая отделением художественной гимнастики отправила девочек убирать в туалете.  Это произошло после того, как вахтер заявила, что не намерена чистить уборную, рассказала уполномоченный по правам детей в Петербурге.

За уборкой воспитанниц школы застала юрист. Она и спасла девочек из туалетного заточения. Женщина приказала гимнасткам оставить это занятие и вернуться на тренировку. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.