28 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге забраковали 200 кг кондитерских изделий

Управление Роспотребнадзора по Петербургу забраковало более
200 кг кондитерских изделий, которые находились в обороте без документов. Об
этом сообщается на сайте ведомства.

«В отношении лиц, осуществляющих реализацию
кондитерских изделий с нарушением обязательных требований, Управлением приняты
меры в соответствии с действующим законодательством», 

— добавили в организации.

Всего было отобрано 2600 проб. Их проверяли по
физико-химическим, санитарно-химическим и микробиологическим показателям.
Несоответствие последним выявлено в 0,3% проб.

В
остальном продукция отвечает необходимым нормам качества. Наличие ГМО или
радиоактивных веществ специалисты опровергли.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.