03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Строительство станций метро к ЧМ-2018 вышло на финишную прямую

Новые станции Невско-Василеостровской линии петербургского
метрополитена находятся в завершающей стадии строительства.

Как сообщил вице-губернатор Петербурга Игорь Албин, на
станции «Новокрестовская» подъемное оборудование (эскалаторы и траволаторы)
готовится к пусконаладке. Ведутся отделочные работы на всех уровнях
станционного комплекса.

На станции «Беговая» сооружается конструкция днища
станционного комплекса. На верхних ярусах начаты отделочные работы. В
перегонных  тоннелях между станциями
продолжаются плановые работы.

На участке от стартового котлована до «Новокрестовской»
путевой бетон практически уложен. На участке «Новокрестовская» — демонтажная
камера (шахта 467) путевые работы только начинаются. Они начаты с некоторым опозданием, поскольку
метростроители  ожидали окончания
демонтажа щита и завершения сооружения жесткого основания и вентиляционного
перекрытия.

В сторону станции «Приморская» однопутные тоннели
практически полностью снабжены путями. Из 10 км ходового рельса завезено почти 3 км. Ожидается также поставка
контактного рельса.

Станции будут введены в строй весной будущего года – к чемпионату
мира по футболу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.