20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Шушарах поймали воровавших «дизель» машиниста и его помощника

На железнодорожной станции Шушары транспортные полицейские
пресекли хищение дизельного топлива. Двое воров задержаны.

Как сообщили в пресс-службе транспортной полиции,
злоумышленники пытались совершить тайное хищение дизельного топлива из
топливной системы тепловоза. Через шланг они слили топливо в канистры и отнесли
их в автомобиль. Завершить кражу приятели не смогли – их задержали на месте происшествия.

Ворами оказались 35-летний машинист тепловоза и его
27-летний помощник. Украли они в общей сложности 130 литров «дизеля».

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная
группой лиц по предварительному сговору». Ворам грозит до пяти лет тюрьмы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.