19 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

«Человек-паук» обчистил кота в центре Петербурга

Мужчину застали за выгребанием монет из фигурки кота, который висит на фасаде дома на набережной Фонтанки. 

Инцидент произошел примерно в 22.30 во вторник на набережной реки Фонтанки. По словам очевидцев, двое мужчин решили обчистить котика, которому туристы и петербуржцы забрасывают монетки на желание. 

Ради наживы один из хитрецов забрался на высоту в несколько метров, а его напарник ждал его внизу.

Мнения пользователей соцсетей на случившееся разделились. Одни считают, что мужчина совершил безобидный поступок: взял деньги, которые не запрещено брать законом. Другие уверены, что кота давно пора защитить и смазать «подступы к нему» маслом, чтобы отбить охоту вот таких «паркурщиков». 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.