31 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Конфликт двух управляющих компаний перешел в фазу вооруженного противостояния

В ответ на захват многоэтажки в Новом Мурино коммунальщики вызвали ОМОН.

В Мурино в ночь на среду жителям одной из многоэтажек показалось, что на их глазах снимают полицейский боевик. По словам местных жителей, во дворе дома 7 по улице Новой стояли 11 машин полиции, а с обратной стороны дома — ОМОН. 

Как сообщили «Мойке78» в ЖЭС 4, полиция и ОМОН были вызваны для зашиты от действий неизвестных вооруженных людей, ворвашихся в диспечерскую и пытавшихся захватить помещение.

За день до этого правоохранители провели выемку документов управляющей компании «Ай Си» в рамках уголовного дела по статье «Самоуправство». Компания управляла двумя многоквартирными домами в поселке Мурино, вопреки решению суда.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.