31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Репетитор из Петербурга обчищала своих клиентов

Как стало известно «Мойке78», репетитора из Петербурга изобличили в хищении 150 тыс. рублей у клиентов.

Женщину задержали в конце мая по подозрению в совершении мошеннических действий под предлогом оказания услуг в сфере образования. Против неработающей дамы 1959 года рождения было возбуждено уголовное дело. 

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полиция изобличила подозреваемую в том, что в июле 2015 года путем злоупотребления доверием, под предлогом оказания  услуг в сфере образования, она похитила у клиента 40 тыс. рублей.

В  ноябре того же года добычей женщины стали похищенные у девушки 1997 года рождения 110 тыс. рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.