По данным правоохранителей, на счету преступной группы оказалось как минимум девять эпизодов. Мужчины обчищали как частные дома и квартиры, так и офисы.

В ходе проведения оперативно-розыскных и следственных мероприятий четверых участников преступной группы, задержанных в сентябре за кражи, дополнительно изобличили в новых преступных эпизодах. 

Как стало известно «Мойке78», в июле прошлого года мужчины незаконно проникли в офисное помещение в деревне Русско-Высоцкое и украли имущество на сумму  267 тыс. рублей. В августе они унесли из частного дома по Шлиссельбургскому пр. в Луге имущество на 391 тыс. рублей.

Кроме того, подозреваемые похитили имущество и ценности из дома по Балтийскому пр. в поселке Лисий Нос. Хозяйка лишилась тогда 232 тыс. рублей.

В мае этого года сообщники незаконно проникли в помещение пункта приема ставок на Дачном проспекте и украли 71 тыс. рублей. На счету подозреваемых — похищение еще 15 тыс. рублей из офиса и кража на 1,35 млн рублей из квартиры на Космонавтов. 

Хозяйку квартиры на Богатырском проспекте мужчины обчистили на 100 тыс. рублей. Их добычей также стало имущество на 651 тыс. рублей, которое было украдены из квартиры в доме по ул. Генерала  Симоняка. Наконец, из управляющей компании на проспекте Ветеранов злоумышленники вынесли имущество на общую сумму не менее 29 тыс.  рублей. 

Полиция возбудила несколько уголовных дел в разных районах Петербурга и Ленобласти. Они переданы в первый отдел ГСУ ГУ МВД России и объединены в одно уголовное дело. Все задержанные находятся в СИЗО.