08 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Высказывания Собчак о Крыме проверяет Генпрокуратура

Телеведущая Ксения Собчак, которая ранее заявила, что намерена побороться за пост президента России в 2018 году, рассказала, что Генпрокуратура начала проверку после ее высказываний о принадлежности Крыма. 

«Уже есть проверка Генпрокуратуры, они расследуют мои высказывания по Крыму, мы получили официальное письмо», — цитирует телеведущую «Интерфакс». 

В октябре Собчак назвала Крым украинским «с точки зрения международного права». 

В 2014 году на полуострове прошел референдум, по результатам которого Крым вернулся в состав России. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, представил на Дне Питерской Вышки в Севкабель Порту эксклюзивный тариф, разработанный специально для петербургского кампуса НИУ ВШЭ. В рамках проекта у студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников появится именная мобильная сеть HSE на выгодных условиях.  

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.