03 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Тысячи Дедов Морозов пробегутся по Петербургу

В центре Северной столицы 23 декабря пройдет массовый забег Дедов Морозов. 

Массовый пробег в Петербурге откроет Всероссийский Дед Мороз из Великого Устюга 23 декабря. Прийти и стать «дедушкой» может каждый в возрасте от 4 до 80 лет — костюм и прочий антураж участникам акции выдадут организаторы. Для детей будет приготовлена отдельная программа.

Расстояние, которое придется преодолеть участникам, составит 2,5 тыс. метров. Забег стартует на Дворцовой площади. Деды Морозы пробегут по Миллионной улице, развернутся напротив Мраморного дворца и через Аптекарский переулок направятся к Мойке. По набережной участники акции вернутся к исходной точке забега и финишируют на Дворцовой площади.

Ранее «атаку Дедов Морозов» пообещали в Невском районе Петербурга. В администрации сообщили, что в преддверии главного праздника в стране по району будет курсировать автобус с Дедами Морозами, которые будут поздравлять жителей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.