31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Минобороны сообщило о скором разгроме ИГ на востоке Сирии

Западный берег Евфрата в скором времени будет полностью освобожден сирийскими правительственными войсками. Это позволит завершить операцию против запрещенной в РФ и других странах террористической группировки «Исламское государство» в восточной части страны, сообщили в четверг в Минобороны РФ.

Освобождение западного берега реки Евфрат, которое возглавит легендарный сирийский генерал Хасан Сухел, приведет  к окончательному разгрому боевиков ИГ в восточной части Сирии. 

Как пояснили в российском военном ведомстве, сирийские войска при поддержке ВКС РФ после освобождения от боевиков Абу-Камаля ведут успешные наступательные действия вдоль Евфрата.

Так, в течение суток полностью был освобожден от террористов ИГ населенный пункт Эль-Край. В ведомстве добавили, что отряды под командованием генерала Сухела сыграли важную роль в освобождении городов Алеппо, Дейр-эз-Зор, Меядин, Абу-Камаль, а также десятков населенных пунктов в провинции Хомс и Хама. Мирная жизнь в этих городах налаживается, сообщает РИА Новости.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.