Полиция задержала 22 ноября трех активных участников этнической организованной  преступной группы, действующей на территории Петербурга и Ленобласти. Во время обысков у подозреваемых стражи порядка нашли шесть паспортов, печати, оружие и 27 телефонов.

В мае этого года мужчины, находясь в помещении офиса ООО «АТП Барс-2», под угрозой уничтожения имущества, принадлежащего компании и под угрозой физического насилия руководству, принуждали гендиректора отказаться от выполнения обязательств по договору. 

Документ был заключен 1 августа 2014  года между фирмой и Комитетом по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту Ленобласти. Налетчики требовали отменить перевозку пассажиров по маршруту 403, чем причинили имущественный вред правам и законным  интересам компании. 

В ходе проведения обысков по местам жительства задержанных изъяли  27 мобильных телефонов, системный блок, три жестких диска, флеш-карты, планшет, 10 банковских карт, ножи, кастет, наручники, шесть паспортов граждан РФ и трудовые книжки, а также печати и документы с оттисками печатей трех ООО. Кроме того, оперативники нашли три лицензии на оружие на имя одного из членов группировки, а также два травматических пистолета калибра 45 мм с магазинами и 6 патронами к ним. 

Мужчин задержали. Они стали фигурантами дела о принуждении к совершению сделки или отказу от нее.