10 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Тяжелобольных из Крыма и Ростова-на Дону доставят на лечение в Петербург

Спецборт МЧС доставит
в Петербург и Москву 13 жителей Симферополя и Ростова-на-Дону, которые
нуждаются в неотложной высококвалифицированной медицинской помощи. Среди
тяжелобольных граждан – 10 детей.

Сегодня самолет
вылетел за ними из аэропорта Жуковский. Эвакуацию сотрудники ведомства проведут
совместно с фондом «Справедливая помощь».

«Трое пациентов, в том
числе двое детей, будут доставлены для специализированного лечения в
медицинские учреждения Санкт-Петербурга, а десятерых тяжелобольных, из которых
восемь детей, спецборт доставит в Москву», — уточнили в ведомстве.

Самолет МЧС оснащен
современным оборудованием и специальными модулями. На борту также есть аппараты
искусственного дыхания и кардиомониторы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.