22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Приставы обязали жителей петербургской коммуналки демонтировать душ на кухне

Под контролем судебных приставов в одной из коммуналок в центре Петербурга соседи демонтировали незаконно установленную душевую кабину.

Согласно решению районного суда, двое соседей по коммунальной квартире на Захарьевской улице должны были разобрать установленную на кухне душевую кабину. Взыскателем стал ООО «Жилкомсервис № 1 Центрального района, который представлял интересы пенсионерки, проживающей в квартире. 

Мужчины установили душевую кабину на том месте, где раньше стоял кухонный стол женщины. В итоге пенсионерка осталась без своего места на общей кухне, сообщили в пресс-службе УФССП по Петербургу.  

При этом сами молодые люди не живут в квартире, а сдают свои комнаты в аренду другим жильцам. Кабину они поставили специально для них. Пожилая женщина пожаловалась коммунальщикам, а те в свою очередь обратились в суд.

Хозяева квартиры выполнили решение суда после вмешательства приставов. Кухню привели в нормальное состояние. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.