В  университете имени Герцена прокомментировали сообщения СМИ о странном аукционе, участникам которого предлагали нарисовать 100 анимационных роликов всего за неделю.

Руководство петербургского вуза не считает невыполнимым техзадание конкурса, который так всколыхнул городские СМИ. Напомни, ранее в прессе появилась информация о том, что РГПУ им. Герцена ищет подрядчика, который создаст сотню  образовательных анимационных роликов. Победитель конкурса должен был уложиться в семь дней, чтобы прорисовать, согласовать работы, а также составить отчетную документацию.  

Как пояснил Piter.TV и.о. проректора по научной работе и информатизации М. Ю. Пучков, поскольку в вуз поступили заявки от семи претендентов от Москвы до Хабаровска, то задание нельзя назвать невыполнимым. Все они были допущены к участию.

«В ходе аукциона произошло существенное уменьшение суммы контракта, что говорит о том, что техническое задание и сроки контракта не явились препятствием для фирм, готовых выполнить работы в предложенных условиях», 

— сообщил проректор РГПУ им. А. И. Герцена Михаил Пучков. 

Он также добавил, что вуз отталкивается от принципа безусловной обязательности выполнения госконтракта в установленные заказчиком сроки.