25 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

«Телеграф» отозвал иск на 100 млн рублей к бывшему сотруднику

Компания
«Телеграф» отозвала иск на 100 млн рублей
к бывшему сотруднику Антону Розенбергу,
которого ранее обвинила в разглашении
коммерческой тайны.

Отказ от
претензий стал частью мирового соглашения,
которое Розенберг и «Телеграф» заключили
в конце октября.

«Петродворцовый
районный суд Санкт-Петербурга прекратил
производство по гражданскому делу по
иску ООО «Телеграф» к Антону
Розенбергу, в связи с отказом истца от
иска»,

— сообщили в пресс-службе суда.

Конфликт
Антона Розенберга с бывшим работодателем
начался в январе 2017 года, когда программист
заявил о незаконном увольнении. По
словам экс-сотрудника, он остался без
работы после того, как брат Павла Дурова*
Николай стал проявлять интерес к его
девушке.

Через суд
Розенберг потребовал восстановить его
в должности и выплатить компенсацию.
«Телеграф» в свою очередь заявил, что
программист был уволен за прогулы, а
затем обвинил его в разглашении
коммерческой тайны и подал иск на
миллионы рублей.

На судебные
заседания по иску к Розенбергу
представители «Телеграфа» не приходили,
но продолжали настаивать на своей
правоте. В результате к концу октября
стороны заключили мировое соглашение.

Согласно
документу, «Телеграф» выплатил 1,7 млн
рублей долга по зарплате и 60 тыс. рублей
морального вреда, а также отказался от
претензий по иску о разглашении
коммерческой тайны.

Ранее суд в Петербурге суд отказал трем активистам в удовлетворении иска к Комитету по вопросам законности, правопорядка и безопасности, который не согласовал проведение трех митингов в поддержку сексуальных меньшинств.

Такое решение принял Смольнинский районный суд.

Активисты остались недовольны тем, кто Комитет по вопросам законности не согласовал проведение трех митингов.

«Истцы просили согласовать митинг по случаю Всемирного дня памяти трансгендеров, шествие Санкт-Петербургского гей-парада, митинг с призывом к кандидатам на пост президента РФ выступить против гомофобии, трансфобии и дискриминации геев, лесбиянок, бисексуалов и трансгендеров»,

— рассказали в пресс-службе суда.

* внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Теперь клиентам Билайна доступна бесплатная услуга фильтрации нежелательного контента в мобильной сети. Родители могут включить ее для обеспечения веб-безопасности своих детей или пожилых родственников. Фильтрация происходит на стороне оператора без установки дополнительных программ или приложений. «Детский режим интернета» работает в сети Билайна том числе в поездках по России, а также в национальном и международном роуминге.

Санкт-Петербург примет второй фестиваль мультимедийного искусства и технологий Digital Rain. Он состоится с 25 по 27 сентября. Тема этого года — «Связи». Генеральным партнером мероприятия является Сбер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.