02 Ноя 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Станция «Девяткино» может получить новое название

Единственная областная
станция метрополитена Петербурга может получить другое название – «Девяткино»
хотят переименовать в «Менделеевскую».

С данной инициативой
выступили застройщики и идею поддержали муниципальные депутаты Мурино. Об этом
сообщается в официальной группе МО «Муринское сельское поселение» во «ВКонтакте».

Этот вопрос муниципалы
намерены вынести на рассмотрение Законодательного собрания области, а также
обратиться с ним к губернатору Петербурга Георгию Полтавченко.

«Контроль
над исполнением настоящего решения возложить на комиссию по промышленности,
архитектуре, строительству, ЖКХ, транспорту, связи, сельскому хозяйству,
экологии и использованию земли», — отмечается в документе, подписанном Советом
депутатов муниципального образования.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.