Прокуратура провела проверку в Политехническом университете после того, как в одной из аудиторий обрушился навесной потолок. В результате выяснилось, что подобное произойти может и в других аудиториях. Правоохранители объявили предостережение проректору вуза. 

Отмечается, что ремонт в помещении, где произошел инцидент, проводили в прошлом году, однако тогда прикрытую панелями штукатурку аварийной не признали. В ноябре, по данным ведомства, она посыпалась именно из-за физического износа здания. 

«В настоящее время на исполнении находится еще 2 договора на выполнение ремонтных работ в других аудиториях, где предусмотрено устройство подвесных потолков и возможно обрушение штукатурного слоя потолка», — рассказали в прокуратуре. 

Там отметили: аудитории нужно вывести из учебного процесса, а после провести демонтаж подвесных потоков и штукатурки. 

По словам правоохранителей, несвоевременные решения, принятые в университете по ремонту, ставят под угрозу жизни и здоровье студентов и сотрудников вуза. 

«Прокуратура района первому проректору Университета объявила предостережение о недопустимости нарушения требований законодательства», 

— заключили в ведомстве.