В Петербурге матч в рамках пятого группового этапа Лиги Европы УЕФА завершился победой «Зенита». Правда, по сравнению с предыдущим триумфом, результат этой игры можно назвать лишь скромным.

Начали зенитовцы многообещающе, с натиска. Атаки сине-бело-голубых принесли результат уже через 15 минут после начала матча. Ворота гостей распечатал Дмитрий Полоз, который с помощью Дзюбы переиграл голкипера гостей.

До конца первого тайма преимущество петербургской команды успел удвоить Ригони. Для него, к слову, этот мяч стал шестым в розыгрыше Лиги Европы. Аргентинец с линии штрафной отправил в дальний верхний угол.  На перерыв петербуржцы ушли со счетом 2:0, оставив болельщиков с надеждой на новые голы.

Впрочем, надежде этой осуществиться не пришлось: забить у «Зенита» до конца матча так и не получилось. А вот гости смогли отметить уже в дополнительное время. Блажевски принял мяч с углового и пробил в нижний угол. Лодыгин отреагировать на такой мяч не успел.

Матч завершился со счетом 2:1.

Отметим, совершенно другую игру болельщики могли наблюдать в середине ноября в Македонии. Тогда «Вардар» принимал «Зенит» у себя дома и потерпел сокрушительное поражение от петербургской команды.

Та встреча завершилась со счетом 0:5. Первые два мяча забил нападающий Александр Кокорин на 6-й и 21-й минутах. На 39-й счет увеличил Артем Дзюба. Автором четвертого мяча стал защитник Бранислав Иванович, отличившийся на 66-й минуте. Окончательный счет в игре зенитовцы установили на 90-й минуте. Пятый мяч забил Эмилиано Ригони.