19 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Актер Зеленский посоветовал СБУ вместо «Сватов» заниматься безопасностью

Украинский комик Владимир Зеленский записал в своем Facebook видеообращение, в котором раскритиковал возможный запрет  популярного сериала «Сваты» на территории Украины.  

Ранее украинские СМИ сообщили, что сериал может не получить прокатное удостоверение на Украине из-за того, что главную роль в нем сыграл российский актер Федор Добронравов. Служба безопасности Украины запретила артисту въезд в страну из-за посещения Крыма.

По словам Зеленского, между Добронравовым и людьми, которые работали над проектом последние 15 лет, нет никакой связи.  

«В последние сутки в СМИ обговаривается такой важный для нашей страны вопрос — запретить сериал «Сваты». Без этого же никак не растет экономика. Если сейчас задача у СБУ и всех наших комитетов — просто забрать этот сериал у людей, так вы так и скажите, а не придумывайте различные поводы»,  — сказал актер.  

Комик также порекомендовал СБУ заниматься безопасностью, чтобы люди могли «свободно пройти по улице», а не разбираться с сериалом. 

Добавим, что видео на странице Зеленского посмотрели уже 1,2 млн человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.