В Петербурге  судебные приставы приступили к исполнению решения суда о демонтаже 14 незаконно построенных торговых павильонов на проспекте Косыгина, 26.

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Петербургу, суд обязал товарищество собственников жилья «ЖСК-1250» демонтировать возведенные на придомовой территории торговые павильоны и восстановить на освобожденном участке зеленые насаждения. Взыскателем по этим производствам выступает прокуратура Красногвардейского района. 

Ранее должник заключил договоры аренды 14 павильонов с субарендаторами. В итоге рядом с жилым домом выросли магазины сотовой связи, мясная лавка, магазин выпечки и другие торговые точки. Однако жильцы дома оказались не рады таким соседям. Инициативная группа собственников жилья обратилась в районную прокуратуру, которая встала на защиту их прав.

Вчера судебные приставы вместе с прокуратурой, районной администрацией и полицией приступили к исполнению судебного решения. Сейчас ведется работа по демонтажу торговых павильонов с привлечением организации-подрядчика. 

О дате проведения исполнительных действий организации, занимающие павильоны, были уведомлены заранее. Однако не все из них добровольно оставили занимаемые помещения. Если в ближайшее время малый бизнес не вывезет свое имущество, его передадут на ответственное хранение специализированной организации. После того, как земельный участок будет освобожден, судебные приставы проконтролируют исполнение суда о его озеленении.