06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Стало известно, что Гитлер ел перед смертью

Названы
блюда предсмертного ужина Адольфа Гитлера. Письма повара-диетолога, в которых
описывается рацион фюрера, расшифровал немецкий историк Штефан Дитрих.

Известно,
что для Гитлера около года готовила женщина по имени Констанция Манциарли. В
1945 году ее вызвали в бункер и приказали приготовить глазунью и картофельное
пюре. Именно в этот день лидер нацистов покончил с собой, пишет Focus.

В целом, Гитлер был знатным сладкоежкой. Как отмечает
Манциарли, он любил торты и пирожные.

«Большая часть моей работы заключалась в выпечке тортов,
потому что Гитлер ел их в огромном количестве. Каждый день я много часов
посвящала выпеканию, но к вечеру уже все заканчивалось», — говорится в одном из
писем.

Девушка попала на работу к Гитлеру случайно. Предполагается,
что она была недовольна работой у фюрера, но отказаться не могла.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.