26 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге проходит квест для молодых

Отдел по делам молодежи Санкт-Петербургской Епархии анонсировал квест для молодежи до 35 лет. Стартовал общегородской квест «Романовский Петербург» сегодня в 10 утра на набережной реки Монастырки. Он проходит по памятным местам Санкт-Петербурга, который на один день превратился в дореволюционный Петроград. 

Участники квеста, которым от 18 до 35 лет, путешествуют по местам, связанным с историей жизни последнего русского императора и его семьи.  Квест приурочен к молодежной акции «Романовские Дни», которая проводится к 100-летию революции и в память святых Царственных страстотерпцев.

Старт квесту был дан в синем зале Санкт-Петербургского епархиального управления, где прошел инструктаж зарегистрировавшихся команд. Каждая команда получила конверт с заданиями. Задания ориентируют участников на определенные объекты в городе, которые они должны посетить и где их ждет рассказ об истории этих мест и их связи с царской семьей. На выполнение заданий дается 5 часов – к 16:00 участники должны вернуться в Александро-Невскую Лавру.

Организаторы мероприятия: Отдел по делам молодежи СПб Епархии при поддержке сектора коммуникаций СПб митрополии и Ассоциации содействия духовно-нравственному просвещению «Покров».

Завершатся «Романовские дни»  в Петербурге 27 ноября. В этот день в Казанском соборе состоится молебен Царственным Страстотерпцам о даровании семьи и брака.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.