16 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге будут судить двух жителей, укравших изразцы печи XIX века

Прокуратура передает в суд уголовное дело в отношении двух местных жителей, которые стащили из усадьбы Игеля изразцы керамической печи. Плитки правоохранители оценили в 150 тыс. рублей. 

Как сообщает прокуратура Санкт-Петербурга, изразцы обвиняемые похитили в период с ноября 2016 по апрель 2017 года. Керамические плитки они вынесли из усадьбы Игеля на Каменноостровском проспекте. Отмечается, что это объект культурного наследия регионального значения. 

«Эти изразцы являются продукцией Ракколаниокского гончарного завода, изготовлены в конце XIX – начале XX века, являются памятниками художественной промышленности и декоративно-прикладного искусства», — рассказали в прокуратуре. 

Злоумышленники загрузили похищенное в автомобиль и скрылись с места. 

Их дело рассмотрит Петроградский районный суд. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развитие сети в жилых кварталах Петербурга и Ленобласти. С начала года в эфир выведены базовые станции в Приморском, Выборгском, Кировском, Невском, Московском, Фрунзенском районах, а также в Парголово, Колпино и Шушарах.

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.