Опять вечер пятницы, а вы все еще размышляете, куда пойти и как развлечь себя культурно и не очень? Мы вам поможем.

Сегодня в Музее советских игровых автоматов (пл. Конюшенная, д. 2В) вечер живого джаза (6+). Вы как будто окажетесь в Нью-Йорке 70-х! Организаторы придерживаются правила «Главное — атмосфера». Начало — в 20:30.  Впрочем, если не успеете сегодня, можно прийти и завтра.

Суббота, 25 ноября

C  10:30 до 18:00 можно отправиться в здание Главного штаба Эрмитажа ( Дворцовая площадь 6/8 ) и вместе с Константином Хабенским погрузиться в историю. Именно он станет вашим гидом в путешествии во времени и пространстве. В проекте «Эрмитаж. Погружение в историю» с помощью современных технологий соединена история, виртуальная реальность и кино. Аттракцион предназначен для детей старше 8 лет в сопровождении взрослых.

После погружения в историю вполне можно быстро и вкусно перекусить на фестивале «О, да! Еда! Встречает зиму!» в ТРЦ «Охта Молл». В программе кроме кулинарных сюрпризов — гастрономический спектакль, битва шеф-поваров, модный показ, ярмарка и даже литературный квест и многое другое.

Вечером в Петербургском Ледовом дворце (просп. Пятилеток, 1) даст концерт один из самых плодовитых рэп-исполнителей России Василий Вакуленко, или Баста. На выступления Басты обычно собирается  разная публика: и совсем юные зрители, и те, кто ностальгирует по эпохе нулевых. Концерт начнется в 19:00.

Воскресенье, 26  ноября

Воскресенье можно начать с сухого бассейна Bubble Dreams (набережная Обводного канала, 93А, оф. 51.). Бассейн, впрочем, работает не только по утрам. С 11:00 до 23:00 в бассейне, наполненном мягкими шариками, веселятся от души и взрослые, и дети. Но дети младше 16 лет допускаются только в сопровождении родителей.

Тех, кто устал от бассейнов и рэперов и хочет поближе познакомиться с искусством создания скульптуры, ждет мастерская Аникушина (пер. Вяземский, д. 8). Многочисленные интерактивные экскурсии, выставки и мастер-классы от профессионалов  погружают в атмосферу творчества со среды по воскресенье с 12:00 до 18:00.

Завершить выходные вполне удобно посещением масштабного шоу «Прекрасная М» в «Ленинград Центре» (ул. Потёмкинская, д. 4). В основе сюжета — история прославленной балерины, её воспоминания о жизни, творчестве и любви. Начало шоу в 20.00. И оно только для совершеннолетних — 18+.