Уполномоченному по правам ребенка в Петербурге стали известны подробности инцидента в Кировском районе, где с водосточной трубы сорвался 15-летний подросток.

Все случилось около четырех утра 23 ноября в доме на Бульваре Новаторов. Школьник находился в квартире, где живет с семьей. Мамы дома не было, бабушка и дедушка спали.

По признанию самого пострадавшего, ночью он выпил пива и захотел еще. Чтобы не разбудить старших, он решил вылезти наружу через окно. Квартира расположена на втором этаже. Пытаясь спуститься по водосточной трубе, подросток не удержался и упал.

Его обнаружили прохожие, которые вызвали «скорую» и полицию. В ДГБ №5, куда доставили горе-скалолаза, у него диагностировали перелом голеностопа. Вчера ребенку сделали операцию, которая прошла успешно. В больнице с ним находится мама, сообщили в аппарате детского омбудсмена.

Ранее семья не попадала в поле зрения правоохранительных органов. Вопрос о привлечении к административной ответственности будет рассматриваться после того, как станут известны все обстоятельства произошедшего.