23 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцам предложили учить английский с Гарри Поттером

Библиотека имени Лермонтова предлагает петербуржцам учить английский язык вместе с героем знаменитых книг Джоан Роулинг Гарри Поттером. 

Такое занятие пройдет в среду, 29 ноября, в Центре британской книги на 7-й Красноармейской улице, сообщает пресс-служба библиотеки. Для всех, кто решил изучать английский, занятие проведет доктор филологических наук, профессор кафедры английской филологии РГПУ им. Герцена Виктория Клейменова. 

Организаторы запланировали интерактивное занятие и игры по лексике и мотивам книг о Гарри Поттере, а также просмотр видео BBC.

Занятие начнется в 18.30. Вход свободный. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.